вторник, 25 мая 2010 г.

Анонс

26-27 мая Сибирский региональный поисково-спасательный отряд МЧС России принимает участие в работе ежегодного форума "Современные системы безопасности - Антитеррор", который пройдет в МВДЦ "Сибирь".

понедельник, 24 мая 2010 г.

B снова происшествие на "Столбах"

В субботу, 22 мая, погода не слишком располагала к тому, чтобы пойти прогуляться на природе. Однако для двух подростков 15 лет это не стало препятствием для того, чтобы осуществить свою мечту и залезть на Первый Столб. Где-то на половине пути один из них подскользнулся на мокрой скале и упал вниз. 
Оперативно прибывшие на место спасатели обнаружили подростка в окружении как праздных зевак, так и вполне способных оказать помощь специалистов. Один из них, хирург по профессии, как мог поддерживал парня в жизнеспособном состоянии, но к тому моменту, когда парень был доставлен к машине скорой помощи, он уже не реагировал на окружающих. 

СПАСАТЕЛИ НАПОМИНАЮТ:
Скалы таят в себе большую опасность. Слишком многое влияет на человека, пожелавшего покорить высоту. Со стороны всегда кажется просто сделать то, что делает другой человек. Но это впечатление обманчиво. При выходе на скалы важно все - ваша физическая подготовка, обувь и одежда, которые надеты на вас, а также состояние самой скалы. Кусочек мха, камешек, попавший под ногу, сырое пятно на поверхности - все эти незаметные неподготовленному человеку мелочи могут стать смертельно опасными.