среда, 27 ноября 2013 г.

Эстафета Олимпийского огня в Красноярске

С 25 по 26 ноября спасатели Сибирского регионального поисково-спасательного отряда участвовали в обеспечении безопасности эстафеты олимпийского огня на территории Красноярского края, 25 ноября лампада с огнем прибыла на ж/д вокзал Красноярска, Затем огонь отправился в Дивногорск через Красноярскую ГЭС. 
В Красноярске эстафета начался 26 ноября в 8 часов утра от Академии биатлона, факелоносцы преодолели путь в 35 км. Огонь прошел по улицам города, побывал на Караульной горе и в заповеднике «Столбы». 
На этапе эстафеты олимпийского огня в заповеднике «Столбы» нести факел выпала честь спасателю отряда Ефремову Илье.

понедельник, 25 ноября 2013 г.

Совместные учебно-тренировочные занятия Красноярского молодежного Корпуса спасателей и спасателей ФГКУ "СРПСО МЧС России"

23 ноября 2013 года на базе Сибирского регионального поисково-спасательного отряда прошли совместные учебно-тренировочные занятия Красноярского молодежного Корпуса спасателей и спасателей отряда.
Спасателями молодежного Корпуса и отряда отрабатывались навыки совместного взаимодействия при ведении аварийно-спасательных и других неотложных работ по разбору залов разрушенных зданий, ликвидации последствий ДТП. Отработаны вопросы по соблюдению техники безопасности при работе с гидравлическим аварийно-спасательным инструментом, порядком его применения.

            В результате совместных занятий отработано слаженное взаимодействие при ведении поисково-спасательных работ. Курсанты приобрели навыки работы с аварийно-спасательным инструментом.