пятница, 30 ноября 2012 г.


В хакасской тайге потерялся мужчина

      Группа спасателей Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда и сотрудников МВД России по Хакасии отправилась на поиски 40-летнего мужчины, который из родного села Камышта Аскизского района ушел в соседний населенный пункт еще 20 ноября, но так и не дошел. Информации о его местонахождении неизвестна.

     В пресс-службе ГУ МЧС России по республике пояснили, что к поискам планируется привлечь кинологической расчет МВД России.
       В поисково-спасательном отряде при этом отметили, что кинологи МЧС с собаками-спасателями также готовы к выезду в случае необходимости. Отметим, собаки поисково-спасательной службы и полиции обучаются по разным методикам и работают в разных условиях. В отряде пояснили, что собаке спасательной службы не обязателен след, она ориентируется на присутствие любого человека в заданном районе, в то время как полицейские собаки обычно работают по запаху.

вторник, 27 ноября 2012 г.


Трое человек выжили в результате лобового столкновения


Из-за сложных погодных условий и в результате плохой видимости сегодня в половине 8-го утра на трассе М-53 возле нового моста через реку Енисей произошло лобовое столкновение автомобилей «Renault» и «Honda». В течение 15 минут на место происшествия прибыла группа спасателей МЧС. До приезда СМП они оказали первую медицинскую помощь пострадавшим. Водитель одного из авто отделался ушибом грудной клетки. У двух других спасенных состояние несколько хуже – перелом левой ноги у водителя, и перелом основания черепа у его пассажирки. По словам спасателей, все трое чудом остались в живых - автомобили не подлежат восстановлению.
В связи с перепадами дневных и ночных температур, снегопадом и сильными порывами ветра оперативная обстановка на территории города и края весьма сложная: во-первых, на дорогах гололедица, во-вторых, возможен сход снежных масс с крыш домов, а также угроза обвала аварийных козырьков. Вследствие этого,  оперативная служба МЧС советует горожанам в этот период быть особо осторожными и внимательными, постараться избегать хождения под козырьками домов и навесов, а водителям соблюдать скоростной режим. Помните, лучше вас о вас никто не позаботится.