вторник, 10 августа 2010 г.

Скользкие дороги

Это другое ДТП, но тоже со смертельным исходом

Если западная и центральная часть России изнывает от жары, то у нас в Сибири погода прохладная и дождливая. Дожди, местами даже ливневые, не добавляют безопасности на дорогах.
За последние сутки спасатели 4 раза выезжали на  дорожно-транспортные происшествия. Одно из них произошло в городе Горно-Алтайске, там  водитель автомобиля  не справился с управлением и, вылетев с трассы, погиб. Спасателям алтайского отряда пришлось применять гидравлический аварийно-спасательный инструмент для того чтобы извлечь водителя из покореженного автомобиля. 
Другая авария с участием 4 автомобилей произошла в городе Барнауле, там  столкнулись 3 легковых автомобилей и КамАЗа, но в этом случае все обошлось без жертв.
Уважаемые водители, соблюдайте скоростной режим и будьте предельно внимательны на дорогах, особенно при плохих погодных условиях.

понедельник, 9 августа 2010 г.

Взрыв на ул. Кутузова

На ул. Кутузова в районе дома № 96 произошел взрыв в гаражном массиве. Взрывом разрушено полностью 7 гаражей, повреждено еще 2, внутри находилось 4 машины. Единственный пострадавший с ожогами доставлен в лечебное учреждение, где ему будет оказана медицинская помощь. 
Спасатели обследовали гаражи при помощи оборудования химической разведки на предмет скопления газов, которые могли бы привести к повторным взрывам. Концентрация паров бензина и пропана в норме. 
Ведется разбор завалов при помощи автокрана.




воскресенье, 8 августа 2010 г.

КУБОК СИБИРИ

Команда Сибирского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России примет участие в Открытых международных соревнованиях по многоборью спасателей поисково-спасательных формирований МЧС России на Кубок Сибири, которые пройдут с 14 по 24 августа в природном парке "Ергаки" Ермаковского района Красноярского края. 
Нашей команде предстоит соревноваться в умении вести поисково-спасательные работы в таежной и горной местности, работы на акватории с командами отряда Центроспас, Южного, Приволжского, Уральского, Дальневосточного региональных поисково-спасательных  отрядов, соседями с Байкала, командами муниципальных отрядов Сибирского федерального округа, а также пятью командами иностранных государств.