вторник, 27 мая 2014 г.

Поисково-спасательный отряд МЧС России примет участие в антитеррористическом форуме

С 28 по 30 мая в МВДЦ «Сибирь» состоится 10-ый специализированный форум «Современные системы безопасности», посвященный противодействию терроризму.

Мероприятие будет включать в себя работу нескольких секций: деятельность антитеррористических комиссий по созданию региональных систем противодействия идеологии терроризма, защита информационного пространства от распространения идеологии терроризма, профилактика экстремистских и террористических проявлений в молодежной среде. 
В течение всех дней работы форума на его площадке для посетителей будет организована консультационная площадка Сибирского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, на которой будет представлена выставка спасательного оборудования и  кинологической службы. Во время проведения форума у всех пришедших гостей будет возможность почувствовать себя спасателем, надев и сфотографировавшись в форме поисково-спасательного отряда. Посмотреть на собак-героев, которые неоднократно спасали жизни людей, можно будет также на площадке отряда.