пятница, 29 июля 2011 г.

Безопасность туристов, регистрация туристских групп

     В среду, 27 июля на 7 канале состоялся разговор в прямом эфире со спасателем международного класса Сибирского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России Станиславом Пилипчуком на тему безопасности туристов и правилах регистрации туристских групп.



понедельник, 25 июля 2011 г.

Соревнования спасателей


        С 24 июля  по 5 августа 2011 г. на территории Елизовского района Камчатского края команда ФГУ СРПСО МЧС России примет участие в Открытом Международном чемпионате по многоборью спасателей поисково-спасательных формирований МЧС России.
        В них также примут участие спасательные формирования из разных регионов России, а также из Польши, Белоруссии, Казахстана и других стран.
Команда СРПСО, Ергаки 2010г.
      Планируется, что всего будет 25 команд, это более 220 участников. Всего спасателям предстоит во время состязаний преодолеть несколько этапов. Практику по поиску людей в завалах после землетрясения, а также по вызволению пострадавших в ДТП они отработают на одном из заброшенных промышленных объектах в Петропавловске. Этап по водолазным работам и спасению на воде пройдёт на озере Котельниковом, а состязания по спасению в горах спасатели отработают на склонах Авачинского вулкана и скалах Халактырского пляжа.