пятница, 3 декабря 2010 г.

Спасатели получат новые квартиры


04.12.2010 года в 13:00 состоится торжественная сдача в эксплуатацию 145-квартирного жилого дома в г. Красноярск по ул. Шахтеров, д. 40.
В преддверии профессионального праздника - 20-летия МЧС России все нуждающиеся в улучшении жилищных условий спасатели получат ключи от новых квартир.

Ключи от квартир будут вручать начальник Сибирского регионального центра МЧС России генерал-лейтенант Данияр Эльгизарович Сафиуллин, заместитель начальника ФГУ СРПСО МЧС России Капитанец Игорь Владимирович, начальник Главного управления МЧС России по Красноярскому краю полковник Ильдар Иргашевич Джураев, Министр ЖКХ администрации Красноярского края Андрей Владимирович Резников, заместитель Главы г. Красноярска – руководитель департамента градостроительства Игорь Степанович Иванов, председатель Совета директоров ЗАО «Сибагропромстрой» Саркис Алексанович Мурадян.

понедельник, 29 ноября 2010 г.

Печальные выходные на Обском водохранилище


Уже сковало первыми морозами водоемы Сибири, и любители зимней рыбалки выходят на первый клёв. Конечно же, нужно правильно оценить толщину и готовность льда в месте ловли рыбы, но не нужно забывать и про оценку своего физического здоровья.




В эти выходные произошли два несчастных случая на тонком льду Обского водохранилища. 
27 ноября у рыбака 1960 г.р. случился инсульт, в результате которого наступила частичная парализация тела. Мужчина экстренно нуждался в квалифицированной медицинской помощи. Хорошо, что на рыбалку он не пошел один, а с другом, который и вызвал спасателей. Спасатели Бердского поисково-спасательного отряда на судне на воздушной подушке «Пегас» совместно с работником Государственной инспекции по маломерным судам, оказав первую помощь, эвакуировали мужчину до берега, где он был передан врачам скорой медицинской помощи.
Еще двое рыбаков, надеясь на то, что лед уже достаточно крепкий, пошли на "дальнюю" рыбалку - около 5 км от берега. Но лед застыл не очень ровно, поэтому один из мужчин провалился. Выбравшись на устойчивый лед, они решили двигаться к берегу, но подломленный их весом лед начал проваливаться и на обратной дороге. 
Вымокшие, выбившиеся из сил мужчины с трудом передвигались, пока были силы, но их хватило не надолго. У одного из мужчин хватило силы воли заставлять себя двигаться к берегу, а вот его товарищ сдался и отказался двигаться. Сил для того, чтобы тащить за собой не сопротивлявшегося товарища у рыбака не было, поэтому он в одиночку решил двигаться за помощью. Лишь к вечеру, уже в сумерках, он сумел добраться до своей машины и вызвал спасателей. Спасатели Бердского ПСО выехали на поиски рыбака, передав его товарища врачам скорой помощи. Поиски обещали быть долгими, так как поднялся ветер и пошел снег, занося следы на льду. Погибший мужчина был найден и передан работникам милиции только утром.
Вот такие печальные выходные на Обском водохранилище.
Еще раз, убедительно просим любителей зимней рыбалки быть предельно внимательными при выходе на лед и адекватно оценивать свое физическое состояние.