понедельник, 8 августа 2011 г.

Завершился открытый Международный чемпионат по многоборью спасателей поисково-спасательных формирований МЧС России


       В чемпионате приняли участие 19 команд, это поисково-спасательные формирования МЧС России, спасательные отряды субъектов Российской Федерации, а также спасатели Польши и Республики Беларусь.

  Участники соревнований проходили дистанции «Поисково-спасательные работы в условиях природной среды», «Поисково-спасательные работы на акватории», «ПСР в условиях ликвидации ЧС техногенного характера». Дистанции требуют от участников наиболее полного проявления профессиональных качеств и демонстрации навыков применения спасательных технологий. Также в программу соревнований входили такие дисциплины как кросс-эстафета и комплексно-силовое упражнение на перекладине.

      В общем зачете команда Сибирского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России заняла шестое место. Первыми стали команда Северо-Кавказского РПСО, вторыми стали спасатели ГУ МЧС России по г.Москва, а почетное третье место заняла команда ГУ «ПСС Удмуртской республики».


      В результате острой борьбы в международном зачете на первой место вышла команда спасателей республики Беларусь. На втором месте - Камчатский поисково-спасательный отряд. Третье место заняли спасатели республики Польша.