пятница, 7 декабря 2012 г.

Алтайцы спасли лошадь

    Алтайские спасатели вытащили тонущее животное из болота. Случилось это 3 декабря в Майминском районе рядом с селом Филиал. Одна домашняя лошадь отбилась от табуна и забрела на болото, где и провалилась под лед.

фото пресс-службы ГУ МЧС России по Республике Алтай
   Спасатели сначала обкопали животное, застрявшее в замерзшей грязи, а потом, обвязав веревками, вытащили на сушу. Лошадку погрузили в телегу хозяина. А он в свою очередь пообещал, что вылечит питомицу и будет внимательнее выбирать места для выгула животных.

фото пресс-службы ГУ МЧС России по Республике Алтай

понедельник, 3 декабря 2012 г.

Поиски пропавших мужчин успешно завершены

    В Орджоникидзевском районе завершена операция по поиску туристов. Их обнаружили отдыхающие, которые были привлечены к поисковым работам. Все живы, но изрядно замерзли. Одному мужчине потребовалась медицинская помощь. 


  Напомним, 1 декабря на четырех снегоходах четверо отдыхающих из Красноярска отправились покататься по горам соседнего региона (Орджоникидзевский район, Хакасия). О своих планах и маршруте они никому не сообщили и в назначенное время на базу не вернулись. Люди были обнаружены в разных местах, но достаточно далеко от населенного пункта, в котором остановились. Все они были без снегоходов. В поисковой операции были задействованы 63 человека и 18 единиц техники. Из них по линии МЧС России — 14 человек и 5 единиц техники, по линии МВД России — 9 человек и 3 единицы техник, местное население и отдыхающие — 40 человек и 10 единиц техники. 
   Сейчас полиция выясняет обстоятельства происшествия, а силы МЧС возвращаются в Абакан к месту постоянной дислокации.