четверг, 22 августа 2013 г.

Работа Сибирских спасателей на территории Дальневосточного федерального округа

На 22 августа 2013 года группировка сибирских спасателей в Дальневосточном федеральном округе составила 56 человек, в Амурской области работает 3 группы общей численностью 38 человек, 8 плавсредств, Хабаровском крае 2 группы общей численностью 18 человек, 4 плавсредства.

Во время работы проведены и проводятся следующие мероприятия. Рекогносцировка границ зон подтопления, определение степени разрушений подтопленных и затопленных объектов, наличие в зонах подтопления людей и сельскохозяйственных животных. Продолжаются работы по подготовки мешков с песчаной смесью для укрепления дамбы. За сутки подготовлено и уложено 100 мешков на дамбе н.п. Малая Сазанка перевезено за сутки 150 человек. В н.п. Желтоярово проводились работы по восстановлению электропроводки в поселковой больнице после короткого замыкания. Ведется перевозка людей и продуктов, работают 2 поста (берег реки в н.п. Желтоярово и 3 км. от н.п. Заган). В виду окончания этапов проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ в районе н.п. Петропавловка (этап проведения экстренных мероприятий по защите населения, спасению пострадавших и этап проведения непосредственно аварийно-спасательных работ во взаимодействии с созданными группировками сил и средств МЧС России на территории Дальневосточного федерального округа) группа спасателей в количестве 5 человек передислоцируется в н.п. Малая Сазанка для участия в проведении мероприятий по первоочередному жизнеобеспечения населения. Продолжают обследовать улицы, оказывать помощь отказавшимся эвакуироваться, в д. Дубовый мыс за сутки оказана помощь в перевозке продуктов, вещей, мебели двух семей. Оказывается помощь врачам по вакцинации населения д. Дубовый мыс. н.п. Нижние Холбы оказана помощь в перевозке продуктов, вещей, мебели (2 семьи). Помощь врачам по вакцинации населения. Отключение электроэнергии 17 домов. Ведется доставка продуктов, медикаментов, денег, до подтопленных населенных пунктов. Проводится работа с администрацией по оценке ущерба. Продолжается работа по установлению мест нахождения нуждающихся в помощи людей и сельскохозяйственных животных, выявлению материальных ценностей подлежащих вывозу из зоны бедствия, проводится работы по выбору и разведки маршрутов эвакуации людей, сельскохозяйственных животных и материальных ценностей плавсредствами. В ходе работы обеспечивается полное и эффективное использование спасательных сил и средств, безопасность спасателей и пострадавших.

На местах организованы водомерные посты, ведется круглосуточный замер уровня воды:
Амурская область н.п. Желтоярово уровень воды за сутки понизился на 6 см.;
Амурская область н.п. Малая Сазанка уровень воды за сутки повысился на 15 см.;
Амурская область н.п. Петропавловка уровень воды за сутки понизился на 13 см.;
Хабаровский край, Комсомольский район, н.п. Нижние Холбы уровень воды за сутки повысился на 30 см.;
Хабаровский край, Нанайский район, н.п. Дубовый мыс уровень воды за сутки повысился на 27см.

понедельник, 19 августа 2013 г.

Работа Сибирских спасателей на территории Дальневосточного федерального округа

На 19 августа 2013 года группировка Сибирских спасателей в Дальневосточном федеральном округе составила 56 человек, в Амурской области работает 3 группы общей численностью 38 человек, 8 плавсредств, Хабаровском крае 2 группы общей численностью 18 человек, 4 плавсредства.

Во время работы проведены и проводятся следующие мероприятия. Рекогносцировка границ зон подтопления, определение степени разрушений подтопленных и затопленных объектов, наличие в зонах подтопления людей и сельскохозяйственных животных. Продолжаются работы по подготовки мешков с песчаной смесью для укрепления дамбы. Подготовлено и уложено более 1 тыс. мешков. Продолжают обследовать улицы, оказывать помощь отказавшимся эвакуироваться, перевезено 1655 человек. Ведется доставка продуктов, медикаментов, денег, до подтопленных населенных пунктов. Проводится работа с  администрацией по оценке ущерба.  Продолжается работа по установлению мест нахождения нуждающихся в помощи людей и сельскохозяйственных животных, выявлению материальных ценностей подлежащих вывозу из зоны бедствия, проводится работы по выбору и разведки маршрутов эвакуации людей, сельскохозяйственных животных и материальных ценностей плавсредствами. В ходе работы обеспечивается полное и эффективное использование спасательных сил и средств, безопасность спасателей и пострадавших.



На местах организованы водомерные посты, ведется круглосуточный замер уровня воды:
Амурская область, н.п. Желтоярово уровень воды повысился за сутки на 20 см.;
Амурская область, н.п. Малая Сазанка уровень воды повысился за сутки на 15 см.;
Амурская область, н.п. Петропавловка уровень воды понизился за сутки на 12 см.;
Хабаровский край, Комсомольский район, н.п. Нижние Холбы уровень воды повысился за сутки на 20 см.
Хабаровский край, Нанайский район, н.п. Дубовый мыс уровень воды повысился за сутки на 15 см.