пятница, 17 января 2014 г.

Заместитель Министра МЧС России генерал-лейтенант Владимир Степанов осмотрел мобильные пункты временного размещения, обогрева, питания и заправки.

В период с 14 по 16 января 2014 года спасатели ФГКУ «СРПСО МЧС России» приняли участие в тренировке по развертыванию Мобильных пунктов в рамках проводимой тренировки по оказанию помощи людям, оказавшихся заблокированными на автомобильных трассах.

Во время тренировки спасатели развернули два пункта временного размещения в окрестностях Томска: первый на участке федеральной трассы М-53 (Томск-Новосибирск), второй в районе автомобильного моста. В каждом пункте – палатки для обогрева, столовая, мобильный госпиталь с отделениями диагностики, интенсивной терапии, операционно-перевязочным и госпитальным. 





  Все отделения оснащены новой медицинской техникой.

  К развертыванию мобильных пунктов был привлечен личный состав Главного управления МЧС России по Томской области, задействованы мобильный госпиталь ФГКУ «Сибирского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России» и мобильный госпиталь Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

 Мобильные госпитали и были доставлены в г.Томск авиацией МЧС России.