четверг, 27 февраля 2014 г.

Заместитель министра МЧС России проверил готовность сибирских спасателей к реагированию на ЧС

Для проверки готовности личного состава Сибирского регионального центра и Главного управления МЧС России по Кемеровской области, с рабочим визитом, прибыл заместитель Министра МЧС России Степанов В.В.
Осмотр сил ФГКУ "СРПСО МЧС России".jpg
26 февраля были проведены учения по отработке действий, направленных на осуществление мероприятий по жизнеобеспечению населения, и реагированию подразделений МЧС России в условиях низких температур, снежных заносов, крупных аварий с участием железнодорожного транспорта.
От Сибирского регионального поисково-спасательного отряда в тренировки задействовано 61 спасатель и 7 единиц техники.
                Отряд развернул мобильный медицинский пункт, где дежурили высококвалифицированные специалисты и врачи из Красноярского клинического центра ФМБА России. Было организовано взаимодействие с пунктами управления Сибирского регионального центра, Главного управления МЧС России по Кемеровской области, гарнизонами пожарной охраны, муниципальными образованиями черед Единую диспетчерскую службу городов и районов области.

среда, 26 февраля 2014 г.

III - ий Военно спортивный фестиваль

22 февраля в Красноярске прошел третий военно-спортивный фестиваль, посвященный Дню защитника Отечества. В мероприятии приняли участие школьники, студенты и представители патриотических клубов города.
Фестиваль начался с показательных выступлений спецподразделений, сотрудники продемонстрировали элементы ведения современного тактического боя и технику единоборства. Затем состоялось торжественное открытие, после которого гости фестиваля посетили выставку военной и спасательной техники, стрелкового оружия, спасательного оборудования.
ФГКУ «СРПСО МЧС России» на фестивале представляло поисково-спасательное подразделение по работе с аварийно химически опасными веществами (АХОВ).
Фестиваль продолжился выступлением творческих коллективов края и спортивно-прикладной эстафетой в скейт-парке центра.