вторник, 12 ноября 2013 г.

Подготовка Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России к аттестации по методике INSARAG

  В начале ноября 2013 года в рамках подготовки Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России к аттестации по методологии INSARAG (Международной консультативной группы по вопросам поиска и спасения)
  Рабочая группа отряда приняла участие в качестве наблюдателей на аттестации Белорусского РОСН (республиканский отряд особого назначения) с целью приобретения опыта по подготовки и сдаче аттестации.
  Программа проведения аттестации заняла пять дней, из них 3 дня на полигоне оперативно-тактической подготовки МЧС Белоруссии в Борисовском районе.
  В ходе учений продемонстрировано реагирование, оповещение, сбор и мобилизация белорусского отряда, его перелет в пострадавшую страну, установка базового лагеря, разведка местности, зоны чрезвычайной ситуации, поисково-спасательные работы в разрушенных зданиях, спасение пострадавших из-под завалов и оказание им медицинской помощи.
  Международная аттестационная группа INSARAG прекратила процесс наблюдения и оценки по истечении 36 часов с момента начала учений
  Участие в данном мероприятии поможет нашему отряду подготовиться и в дальнейшем сдать классификационные экзамены по международной аттестации на отряд среднего класса.
IMG_7083.JPG