понедельник, 23 сентября 2013 г.

Работа Сибирских спасателей на территории Дальневосточного федерального округа завершена

 22 сентября 2013 года группировка сибирских спасателей вернулась в места постоянной дислокации с Дальневосточного федерального округа.

   Во время работы по ликвидации последствий наводнения проведены следующие мероприятия. Рекогносцировка границ зон подтопления, определение степени разрушений подтопленных и затопленных объектов, наличие в зонах подтопления людей и сельскохозяйственных животных. Работы по укреплению дамб для восстановления передвижения людей, расчистка территории административных учреждений от завалов, помощь в перевозке людей, вещей и мебели.
  Проводилась работа с администрацией по оценке ущерба. Работа по установлению мест нахождения нуждающихся в помощи людей и сельскохозяйственных животных, выявлению материальных ценностей подлежащих вывозу из зоны бедствия, проводились работы по выбору и разведки маршрутов эвакуации людей, сельскохозяйственных животных и материальных ценностей плавсредствами. В ходе работы обеспечивалось полное и эффективное использование спасательных сил и средств, безопасность спасателей и пострадавших. Работу сибирских спасателей администрация г.Комсомольск-на-Амуре отметила благодарственным письмом.