понедельник, 28 декабря 2015 г.

           
Новогодний фоторепортаж

понравился нашим коллегам-спасателям из Лас-Вегаса

Ежегодно в преддверии празднования Нового года  все организуют различные мероприятия с участием Деда Мороза. Все передвижения  Красноярского Деда Мороза фиксирует фотокорреспондент международного агентства «Reuters» Илья Наймушин.
Так, в прошлом году Дедушка Мороз два дня путешествовал по нашему городу. В фанпарке «Бобровый лог» он помогал наряжать ёлку, а в  Центре ГИМС, расположенного на о. Отдыха около р. Енисей, встретился с детьми и подарил им подарки.
В канун 2016 года Дед Мороз посетил природный заповедник «Столбы», где в альпинистской обвязке вытащил из  расщелины своего сказочного западного коллегу, «попавшего в беду» -  Санта-Клауса. Всю операцию по спасению западного героя Санта-Клауса страховали спасатели Сибирского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, которые проводили. Всю эту операцию также «запротоколировал» в фотографии Илья Наймушин.
Как и в прошлом году его фоторепортаж вышел в ведущих информационных агентствах Индии, Канады, Ирландии,  Польши, Малазии, Перу, США, Венесуэле, Испании и, конечно же, России (на сайте МЧС  МЕДИА – статья «Операция «ДЕД МОРОЗ»»(http://spasatel.mchsmedia.ru/).

И еще очень приятная новость - американские спасатели-добровольцы из отряда Clarck County Sheriff's Office в Лас-Вегасе разместили на своем сайте поздравление с Рождеством вместе с «открыткой» с их коллегами (нашими спасателями) из Российского отряда «СИБСПАС» (г. Красноярск) http://ccsosarwa.org/
Все фотографии Вы можете посмотреть, пройдя по ссылкам:
http://www.polet.si/content/16-12-2015