пятница, 20 ноября 2015 г.

Сибирские спасатели подтвердили звание лучших в скалолазании

Красноярская команда  ФГКУ «СРПСО МЧС России»  -«СИБСПАС» стала победителем открытых командных соревнований по скалолазанию среди спасателей на Кубок отряда « Центроспас»  , сообщили 5октября в Сибирском региональном поисково-спасательном отряде МЧС России.
Соревнования проходили с 28 сентября по 03 октября  в подмосковном городе Жуковский на базе отряда «Центроспас»  — 6 команд из всех регионов соревновались в трех дисциплинах в личном и командном зачетах.
Спасатели состязались в прохождении нескольких трасс на искусственном скалодроме, 20-метровой трассе на «сложность», и определяли самого скоростного спортсмена.
 Самым зрелищным стал этап «боулдеринг» — 6 коротких сложных трасс, требующих от спортсмена настоящего мастерства.
Команда  ФГКУ « Сибирский региональный  поисково-спасательный отряд», базирующегося в  г.Красноярске, стала на этих соревнованиях победителем. Второе место заняла команда Северо-Кавказского регионального центра, а третье завоевали хозяева соревнований — команда отряда «Центроспас».
 В личном зачете места разделились точно так же — первым стал представитель Сибирского РПСО МЧС России -  спасатель 2 класса поисково-спасательной службы  Михаил Теплых.