понедельник, 13 сентября 2010 г.

В природном парке «Ергаки» со 2 по 8 сентября прошел Открытый международный чемпионат по многоборью спасателей поисково-спасательных формирований МЧС России на «Кубок Сибири».
В чемпионате приняли участие 14 команд, в том числе поисково-спасательные формирования МЧС России, спасательные отряды субъектов Российской Федерации, а так же спасатели Польши и Республики Беларусь.
Участники соревнований проходили дистанции “Поисково-спасательные работы в условиях природной среды” и “Поисково-спасательные работы на акватории”, которые состоят из отдельных этапов и требуют от участников наиболее полного проявления профессиональных качеств и демонстрации навыков применения спасательных технологий. Также в программу соревнований входили такие дисциплины как кросс-эстафета и комплексно-силовое упражнение на перекладине.
Согласно условиям соревнований, в международном зачете Россию представляла команда СРПСО, которая и стала победителем в данном зачете. Второе и третье места заняли белорусские спасатели – Могилевское управление МЧС Республики Беларусь и Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь.
В общем зачете команда Сибирского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России заняла второе место, пропустив вперед команду Ставропольского поисково-спасательного отряда, почетное третье место заняла команда Байкальского поисково-спасательного отряда.
Три первых места в зачете команд спасателей субъектов Российской Федерации заняли поисково-спасательная служба Удмуртской республики, Кубань-СПАС и аварийно-спасательная служба Новосибирской области.
Все победители в командных и личных зачетах награждены дипломами, кубками, медалями и памятными подарками. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий