понедельник, 29 октября 2012 г.

Проверка готовности спасательных сил оказалось успешной

27 и 28 октября на острове Татышев прошли совместные учения спасателей, на которых они отрабатывали навыки спасения людей на воде. Легендой мероприятия было выбрано часто встречающееся происшествие - на воде перевернулась переполненная лодка.Четыре человека оказались в холодной воде. Трое сумели выбраться на остров, еще один человек остался в воде.


Для спасения пострадавших были оперативно вызваны спасатели Сибирского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России и Краевого учреждения "Спасатель". Троих пострадавших с острова они оперативно доставили на берег и, оказав первую помощь, передали прибывшим врачам. Четвертого человека пришлось догонять - за время прибытия спасателей он успел уплыть по течению достаточно далеко, но не утонул, благодаря спасательному жилету. Для его извлечения из воды потребовалось все умение спасателей, так как от их неосторожных действий мужчина мог утонуть, если бы его захлестнуло волной от подходящей лодки.


Умение спасателей водолазного подразделения регионального отряда спасателей было оценено присутствующими представителями руководства отряда и ГУ МЧС России по Красноярскому краю на отлично.Подобные совместные учения проводятся  ежегодно с наступлением холодов.


Уже сейчас в Сибирском регионе зафиксированы первые случаи гибели людей на тонком льду - в районе с. Дубинка Новосибирской области мужчина погиб, провалившись под лед. Тело было найдено спасателями Бердского поисково-спасательного отряда.








Комментариев нет:

Отправить комментарий