среда, 12 декабря 2012 г.

Федеральная трасса М-54 теперь под особым присмотром

    С 10 декабря 2012 года спасатели Сибирского регионального центра "Ергаки" проводят патрулирование федеральной автомобильной дороги М-54. Это связано с  прогнозом особо низких температур на территории Красноярского края


 Для обеспечения безопасности и предотвращения дорожно-транспортных происшествий дважды в день два экипажа спасателей исследуют трассу по двум направлениям,  от СРЦПС «Ергаки» - до н.п. Арадан и до н.п. Танзыбей. 


   Помимо аварийно-спасательных машин, на которых патрулируют экипажи, "на линии" ходит автобус МЧС России, который выступает в роли передвижного пункта обогрева. 



   Уже в первый день патрулрования экипажем были спасены двое человек, пострадавших в результате дтп. В 9 утра на 645 километре при объезде заданного маршрута спасатели увидели два столкнувшихся автомобиля, из которых водители не могли выбраться самостоятельно. Спасателям пришлось деблокировать пострадавших, то есть вытащить из покарежнных авто, и оказать первую медицинскую помощь до приезда скорой. Если бы не патрульный экипаж, спасение могло бы и не успеть подоспеть, в такую-то погоду... 


  Природный парк "Ергаки" ежегодно посещают десятки тысяч туристов, а зимой он становится центром любителей горнолыжного спорта и сноуборда, поэтому патрулирование этих маршрутов в период особо сложных погодных условий просто необходимо. Согласны?

Комментариев нет:

Отправить комментарий