вторник, 23 августа 2016 г.



В Сибири стартовал третий этап  масштабной операции «Вода – безопасная территория»

В СФО стартовал третий этап масштабной межведомственной надзорно-профилактической операции  «Вода - безопасная территория». Акция направлена на обеспечение безопасности, снижение количества несчастных случаев и гибели людей на водных объектах в крае.
В рамках акции в Сибирском федеральном округе пройдут рейдовые мероприятия(патрулирования) на  водных объектов с участием инспекторов государственной инспекции по маломерным судам МЧС России, представителей местной администрации, правоохранительных органов и других служб, а также старост, добровольцев и волонтеров. Силами подразделений спасателей МЧС России запланировано выставление временных спасательных постов в местах несанкционированного отдыха населения у воды. 
Особенное внимание во время проведения надзорно-профилактической операции будет уделяться детской безопасности – именно эта категория на сегодняшний день остаётся наиболее беззащитной перед водной стихией. Не остаются без внимания и судовладельцы, которые тоже входят в группу риска. Им напомнят о требованиях безопасности на водных объектах и порядке государственной регистрации маломерных судов.
 Во время рейдов планируется применение беспилотных летательных аппаратов, которые в короткие сроки смогут обеспечить  мониторинг  акватории и  береговых линий, а в случае выявленного нарушения  – оперативно выехать патрульной группе к месту происшествия.

Комментариев нет:

Отправить комментарий