понедельник, 25 октября 2010 г.

Стройте осторожнее!

Деятельность человека не останавливается не на минуту, несмотря на погодные условия и несоблюдение правил безопасности. За последние 3 дня спасатели ФГУ СРПСО МЧС России дважды выезжали на обрушение траншей на строительных площадках. 
Это фото с другой работы, в поселке
Усть-Мана, пострадавшему повезло,
он был завален землей не полностью,
поэтому его вытащили живым
В пятницу, 22 октября, в поселке Березовка, во время строительных работ в частном доме произошло обрушение траншеи, вследствие чего был засыпан молодой человек 1989г.р., На место происшествия прибыли спасатели и пожарные ПЧ-95. Молодого человека спасатели обнаружили на глубине более двух метров. К несчастью, он погиб. Тело было извлечено и передано милиции.
В городе Абакане 23 октября, на строительной площадке в вырытую траншею в результате её обрушения  упал мужчина 1970 г.р, который работал на этом участке строительных работ прорабом. В результате падения с трехметровой высоты мужчина был травмирован и не мог двигаться. Спасатели Южно-Сибирского ПСО с помощью носилок и альпинистского снаряжения вытащили пострадавшего и передали врачам скорой медицинской помощи.
При проведении строительства, особенно в работе по созданию котлованов и траншей необходимо учитывать погодные условия и то, что в период дождей грунт становится более подвижный и тяжелый, который даже при незначительном обрушении не даст шансов на самостоятельное спасение человека. Необходимо также помнить, что следует соблюдать правила техники безопасности при выполнении подобных работ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий