понедельник, 2 августа 2010 г.

Сводка за 31 июля - 1 августа

Выходные дни жители города Красноярска проводят по-разному, у кого походы  в культурные заведения нашего города, у кого беготня по магазинам, а кто-то отдыхает, употребляя большое количество алкоголя.
1 августа на пульт дежурных поступил сигнал о помощи. Сотрудники милиции Ленинского района просили деблокировать дверь квартиры, в которой заперся нетрезвый мужчина и угрожает убить свою семью и покончить жизнь самоубийством. На месте, путем переговоров, спасателям и милиционерам удалось уговорить мужчину открыть дверь самостоятельно, никто не пострадал.

В центральной части России стоит жара под 40 градусов, у нас же не так жарко, а вот население так и тянется к водоемам, поплескаться в наше короткое и нежаркое сибирское лето.
На Обском водохранилище, в районе острова Тайвань утонул мужчина. Спасателями Бердского отряда была обследована акватория в районе острова и береговая линия Бердской косы - тело не найдено.
Спасателями Алтайского поисково-спасательного отряда были проведены работы по поиску утонувшего туриста, который с группой из Владивостока приехал посмотреть красоты Сибири. Мужчина утонул на реке Катунь, поиски проведены, тело пропавшего не обнаружено.

Граждане, которые купаются в незнакомых и запрещенных местах сильно рискуют. В любом водоеме на дне могут быть острые камни, осколки стекла и другие опасные предметы.  Особенно опасно прыгать в воду и нырять в незнакомом месте - под водой можно не заметить бревно, камень или что-нибудь подобное. Будьте осторожны и купайтесь в специально отведенных для этого местах! Не плавайте в нетрезвом состоянии и следите за маленькими детьми!

Комментариев нет:

Отправить комментарий